Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Русские считают ядерное оружие гарантией безопасности страны

Русские считают ядерное оружие гарантией безопасности страны

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Август 28 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Большинство граждан России считают, что ядерное оружие является гарантией безопасности нашей страны.

Согласно опубликованным накануне данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 60% респондентов считают, что создание атомной бомбы в Советском Союзе в 1949 году позволило восстановить военный паритет, предотвратить угрозу войны Запада против СССР с применением ядерного оружия и обеспечить мирное сосуществование СССР и США на много лет.

В меньшинстве те, кто считает, что создание атомной бомбы в СССР привело к бессмысленной гонке вооружений и поставило мир на грань ядерной катастрофы (27%).

Сегодня, спустя шестьдесят лет после создания советской атомной бомбы, ядерное оружие является главной гарантией безопасности нашей страны. Так считают 53% россиян. 27% полагают, что ядерное оружие играет важную, но не решающую роль (в 2006 году – 31%). По мнению 6%, роль ядерного оружия является весьма ограниченной, а 3% вообще уверены, что его наличие никак не влияет на безопасность нашей страны. А 3% вообще полагают, что оно, напротив, само представляет угрозу безопасности России.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 22-23 августа 2009 г. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%, передает «Финмаркет».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


28 авг 2009, 05:00,
0 Комментариев    3 924 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!