Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинский аэропорт подозревают в нарушении закона о конкуренции

Челябинский аэропорт подозревают в нарушении закона о конкуренции

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 01 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В отношении Челябинского авиапредприятия возбуждено административное дело по факту завышенных цен на автопарковку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского УФАС, в августе южноуральские антимонопольщики возбудили дело по признакам нарушения ОАО «Челябинское авиапредприятие» закона «О защите конкуренции». Согласно ему запрещаются действия хозяйствующего субъекта, занимающего доминирующее положение, в результате которого ограничиваются или ущемляются интересы других лиц, либо устраняется конкуренция.

Специалисты УФАС установили, что с апреля 2009 года на территории аэропорта создан платный автопарковочный комплекс. Стоимость его услуг зависит от времени нахождения автомобиля на парковке. Специально для учета этого на территории аэропорта имеются приборы, фиксирующие продолжительность стоянки транспортных средств. «Челябинское авиапредприятие» установило тарификацию – от 50 рублей за 30 минут, а также суточную – 200 рублей. Исключение – бесплатная стоянка – предоставляется лишь автомобилям, находящимся на территории автопарковочного комплекса не более 15 минут.

По мнению Челябинского УФАС цены ОАО «ЧАП» на услуги временной парковки транспортных средств экономически не обоснованны и завышены, что является признаком установления и поддержания монопольно высокой цены. Заседание комиссии по рассмотрению дела о нарушении ОАО «Челябинское авиапредприятие» антимонопольного законодательства состоится 23 сентября.



Источник: www.nr2.ru
01 сен 2009, 18:36,
0 Комментариев    3 065 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!