Сегодня:

Челябинск
Все новости

Китайские лекарства интернет магазин

Поиск и заказ лекарств. Адреса магазинов

chinchel.ru


Фиброцементные панели

панели от производителя

martmarket.top


Мир74.ру » Новости Челябинска » Вице-мэр Магнитогорска Сидоренко оставлен под стражей: он угрожал участнику процесса

Вице-мэр Магнитогорска Сидоренко оставлен под стражей: он угрожал участнику процесса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинский областной суд оставил под стражей заместителя главы Магнитогорска, обвиняемого во взяточничестве.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда, сегодня Челябинский областной суд в кассационном порядке рассмотрел материал об избрании меры пресечения в отношении заместителя главы Магнитогорска Виталия Сидоренко. Судебной коллегией оставлено без изменения судебное решение первой инстанции, а кассационные жалобы трех защитников Сидоренко – без удовлетворения.

Постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу было вынесено райсудом Магнитогорска 4 сентября 2009 года. Защита просила суд избрать меру пресечения в виде залога. Но суд учел, что Сидоренко обвиняется в совершении особо тяжкого преступления – получении взятки в крупном размере должностным лицом в составе организованной группы, сопряженном с вымогательством взятки. К тому же, находясь на свободе, он может угрожать свидетелям и иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать расследованию. В этом Сидоренко может помочь занимаемая должность заместителя главы Магнитогорска, обладает властными полномочиями и может оказывать воздействие на лиц, находящихся у него в подчинении, решил суд. Кстати, согласно заявлению одного из участников процесса, Виталий Сидоренко уже высказывал в его адрес угрозы.

Сегодня в кассационном заседании обвиняемый, находясь в следственном изоляторе Екатеринбурга, участвовал дистанционно посредством видеоконференц-связи. Отметим, что по закону срок заключения под стражу составляет 2 месяца, при невозможности завершить следствие за это время он может быть продлен.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 сен 2009, 11:34,
0 Комментариев    4 181 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!