Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральским муниципалитетам опять придется исправлять Уставы

Южноуральским муниципалитетам опять придется исправлять Уставы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 29 (Новый Регион, Светлана Намская) – Южноуральским муниципалитетам вновь придется исправлять уставы. Дело в том, что с 1 января вступили в силу изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, и теперь документацию органов местного самоуправления снова необходимо привести в соответствие с федеральным законодательствам.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, изменения, внесённые указанным в Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», потребуют существенных изменений в уставах муниципальных образований. Между тем, в ноябре 2009 года в Челябинской области завершилась кампания по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с тремя федеральными законами, принятыми в 2008-2009 гг.

Правительство Челябинской области и Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области планируют разработать в ближайшее время модельное решение органа местного самоуправления о внесении изменений в устав муниципального образования. Это должно существенно облегчить соответствующую работу муниципальных чиновников.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 янв 2010, 17:37,
0 Комментариев    4 299 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!