Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Павел Астахов рекомендовал южноуральскому губернатору назначить на пост омбудсмена человека, независимого от власти

Павел Астахов рекомендовал южноуральскому губернатору назначить на пост омбудсмена человека, независимого от власти

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 27 (Новый Регион, Алла Александрова) – Губернатор Челябинской области еще не определился с кандидатурой уполномоченного по правам ребенка.

Напомним, на текущей неделе южноуральские парламентарии, наконец, приняли закон о внесении в реестр должностей госслужбы Челябинской области должности уполномоченного по правам ребенка

Как передает корреспондент «Нового Региона», прибывший сегодня на Южный Урал омбудсмен Павел Астахов встретился с главой области Петром Суминым. По словам Астахова, он спросил у губернатора о возможных претендентах на новую государственную должность.

«Глава региона затруднился назвать кандидатуру. Но я высказал ему рекомендацию президента –нужно назначать таких людей, которые были бы независимы от власти, были бы бойцами на самом деле. Это очень важно. Человек должен быть неравнодушным обязательно и честно выполнять свои должностные обязанности. Это долг перед детьми, обществом. Я высказал эти рекомендации Петру Ивановичу, думаю, он меня услышал», – сказал Астахов.

Времени на раздумья у главы региона осталось не так уж много – уже в марте назначенные уполномоченные регионов съедутся в Москву для участия в семинаре. Астахов подчеркнул, что в каждом регионе должны решать самостоятельно, кого назначать на столь ответственный пост. При этом он предположил, что, возможно, в течение своего трехдневного визита он лучше познакомится с некоторыми южноуральцами и рекомендует наиболее достойного.

«Каждый регион решает сам. Но если человек будет показывать некомпетентность, с таким придется расставаться. Сейчас у нас в регионах 42 уполномоченных назначено, пока все люди достойные», – отметил Астахов.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 фев 2010, 15:15,
0 Комментариев    3 856 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!