Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Жительница Южного Урала отсудила у коммунальщиков 60 тысяч рублей за сломанные качели

Жительница Южного Урала отсудила у коммунальщиков 60 тысяч рублей за сломанные качели

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сатка, Челябинская область, Апрель 07 (Новый Регион, Алла Александрова) – Жительница Сатки, ребенок которой получил травму из-за неисправных дворовых качелей, через суд взыскала компенсацию морального вреда с управляющей компании.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, в июле 2009 года 11-летний мальчик качался на качелях во дворе своего дома. Ребенок раскачивался на одной половине качелей, в это время вторая, не закрепленная половина, ударила ребенка по руке. В результате мальчик получил травму. Он был доставлен в больницу. Врачи обнаружили развитие некроза тканей, что потребовало удаления ногтевой фаланги. Мать пострадавшего ребенка отмечает: из-за полученной травмы сын до сих пор испытывает не только физическую боль, но и сильные душевные переживания. Он стал замкнутым, перестал общаться со сверстниками, заниматься спортом.

Территорию, на которой находятся качели, обслуживает ООО «Жилищная управляющая компания». Мать пострадавшего ребенка потребовала через суд взыскать с коммунальщиков компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей и расходы на оплату услуг представителя в размере 5 тысяч рублей.

На суде представитель компании исковые требования признал частично, согласившись на уплату суммы в размере от 50 до 70 тысяч рублей. Судебно-медицинская экспертиза установила, что мальчик получил травму большого пальца левой кисти. В свою очередь это привело к утрате трудоспособности на 10%. В итоге суд принял решение взыскать с управляющей компании в пользу истицы компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей, атаке судебные издержки – 5 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 апр 2010, 15:10,
0 Комментариев    3 613 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!