Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Директор челябинского завода заставлял сотрудников оформлять кредиты на развитие предприятия

Директор челябинского завода заставлял сотрудников оформлять кредиты на развитие предприятия

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Директор челябинского завода заставлял сотрудников оформлять кредиты на развитие предприятия

В Челябинске будут судить бывшего директора завода, заставлявшего работников оформлять кредиты на развитие предприятия.


Бывший руководитель обвиняется в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве на крупную сумму.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, с 2007 по 2009 годы директор завода экспериментальной техники сообщал работникам, что предприятие находится на грани разорения, в результате чего весь штат может оказаться на улице. В качестве выхода из ситуации руководитель предлагал напуганным подчиненным оформлять кредиты, якобы для развития завода.


При этом бухгалтерия выдавала работникам справки о доходах с завышенными суммами. Получив кредит, люди передавали деньги своему начальнику, который распоряжался ими в собственных интересах. От действий мошенника пострадали 15 граждан и организаций. Общий ущерб оценивается на сумму более 78 миллионов рублей.


Кроме того, с 2006 по 2008 годы герой этой истории, являясь генеральным директором завода экспериментальной техники и фактическим руководителем ООО «ИздСпецСталь» уклонился от уплаты налога на общую сумму более 11 миллионов рублей. Он представил в налоговую заведомо ложные сведения по налогу на добавленную стоимость.


Бывшему директору предъявлено обвинение по статье 199 (уклонение от уплаты налогов) и статье 159 УК РФ (мошенничество). Материалы уголовного дела направлены в Тракторозаводский районный суд Челябинска.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 янв 2011, 12:30,
0 Комментариев    3 204 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!