Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральский губернатор: От должности сити-менеджера в Миассе нужно отказаться

Южноуральский губернатор: От должности сити-менеджера в Миассе нужно отказаться

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральский губернатор: От должности сити-менеджера в Миассе нужно отказаться

В Миассе нужно отказаться от должности сити-менеджера. Такое мнение высказал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.


Как передает корреспондент, по мнению главы региона, в малых и средних городах система двойного управления не всегда себя оправдывает. «Если глава города избран на всенародных выборах, он и должен работать, оправдывать ожидания жителей, а не нанимать якобы более умного сити-менеджера, – заявил Юревич в интервью газете «Коммерсант», – У нас опыт работы с сити-менеджерами пока только негативный. В Миассе уже второй сити-менеджер конфликтует с избранным главой города. Я считаю, что в перспективе от должности сити-менеджера там нужно отказаться».


Напомним, конфликты между избранным народом главой горда и назначенным главой администрации происходят в Миассе регулярно. В марте прошлого года, мэр Игорь Войнов уволил действующего сити-менеджера Виктора Ардабьевского. Долгое время депутаты не могли назначить главу администрации. В июле им стал Александр Любимов, бывший начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Челябинска. В конце мая на очередной сессии Собрания депутатов был отклонен годовой отчет главы администрации. Народные избранники указали Любимову на ряд недостатков в его работе.


Отметим, в 2005 году из-за системы двойного управления в Миассе тоже возникал политический кризис: депутаты не смогли назначить главу города и главу администрации. Тогда в конфликт пришлось вмешаться губернатору Петру Сумину.




Источник: www.nr2.ru
17 июн 2011, 16:31,
0 Комментариев    3 866 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!