Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске начинают отмечать 70-ую годовщину начала Великой Отечественной войны

В Челябинске начинают отмечать 70-ую годовщину начала Великой Отечественной войны

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске начинают отмечать 70-ую годовщину начала Великой Отечественной войны

Челябинск начинает отмечать 70-ую годовщину начала Великой Отечественной войны.


Напомним, на рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В первый же день войны, продлившейся 1 тысячу 418 дней, погибли тысячи военнослужащих Советской Армии и мирных граждан, было уничтожено 1,2 тысячи самолетов, танков и артиллерийских орудий.


В 1992 году день начала Великой Отечественной войны постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР был объявлен Днем памяти защитников Отечества. В 1996 году указом президента России 22 июня переименовали в День памяти и скорби. В этот день на территории России приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия и передачи.


В Челябинске отмечать 70-ую годовщину Великой Отечественной войны начнут уже сегодня. У мемориала «Скорбящие матери» школьники посадят 22 яблони. А вечером Челябинск примет участие во всероссийской акции «Свеча памяти»: каждый россиянин в ночь с 21 на 22 июня может в память защитников Отечества зажечь свечу в окне своего дома.


22 июня в 11 часов на бульваре Славы состоится церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. В 13 часов в театральном корпусе дворца пионеров и школьников имени Крупской откроется выставка Челябинской городской общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей «Эстафета детей войны – детям мира». Передвижная выставка состоит из 17 стендов с фотографиями и информацией о преступлениях нацистов на территории СССР и может размещаться на любой площадке. До конца года запланировано еженедельное проведение выставок и уроков мужества в школах, учреждениях начального и среднего профессионального образования, клубах.


В 14 часов в концертном зале имени Прокофьева пройдёт благотворительное мероприятие для детей воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В концерте примут участие профессиональные и детские творческие коллективы.




Источник: www.nr2.ru
21 июн 2011, 11:04,
0 Комментариев    2 701 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!