Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Охранять порядок в челябинских дворах будут добровольные дружины

Охранять порядок в челябинских дворах будут добровольные дружины

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Охранять порядок в челябинских дворах будут добровольные дружины

В Челябинске в течение ближайших недель должны появиться специальные общественные организации, помогающие полиции в охране порядка на городских улицах.


Как передает корреспондент, вопрос создания добровольных дружин, обеспечивающих общественный порядок в Челябинске, обсуждается уже давно. Однако до сих пор не существовало законодательной базы для их формирования. Сейчас городские власти подготовили проект трехстороннего соглашения по созданию общественных бригад, помогающих полиции, охранять порядок на улицах города. Данные соглашения будут заключаться между администрациями районов, управлениями внутренних дел и челябинскими предприятиями либо общественными организациями, либо комитетами территориального общественного самоуправления.


На сегодняшний день в Челябинске уже имеются примеры деятельности добровольных дружин. Так с 2004 года работает дружина КТОСа «Алое поле», курируемая местным участковым. К охране порядка привлекаются студенты-первокурсники юридического факультета Южно-Уральского госуниверситета. Патрулирование улиц засчитывается им в качестве ознакомительной практики. По словам начальника дружины Владимира Высоковского, за время работы дружинников количество правонарушений снизилось в разы. Если в 2004 году за распитие спиртных напитков в течение рейда задерживали десятки горожан, то теперь – единицы.


Свои дружины существуют в Ленинском районе, а также на некоторых предприятиях.


Однако для того чтобы данное явление стало массовым, как в советские годы, необходима система поощрения, например, дополнительные выходные или доплата. По словам руководителей районных администрацией, на предварительных встречах главы предприятий поддержали идею создания добровольных дружин и выказали готовность помогать по мере возможности. Кроме того, будет рассмотрена возможность страхования дружинников.


В течение недели главы районных администраций должны будут подписать трехсторонние соглашения с предприятиями, КТОСами и полицией. После этого будет ясно, сколько дружинников будут дежурить в челябинских дворах и в какое время.




Источник: www.nr2.ru
27 сен 2011, 12:49,
0 Комментариев    4 944 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!