Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » ЧВВАКУШ дотянул до 75-летия / Окончательная судьба училища снова не решена

ЧВВАКУШ дотянул до 75-летия / Окончательная судьба училища снова не решена

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧВВАКУШ дотянул до 75-летия / Окончательная  судьба училища снова  не решена

1 октября Челябинское высшее военное училище штурманов отмечает 75-летие. По стечению обстоятельств именно с этого дня вуз должен быть ликвидирован. Согласно приказу министерства обороны и директиве начальника генерального штаба ВС РФ, курсантские подразделения и службы филиала должны были передислоцироваться в город Борисоглебск Воронежской области к 1 сентября 2011 года. Однако приказ до сих пор не выполнен.


Как сообщили в главном управлении по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области, курсанты училища все еще находятся в Челябинске. В результате ликвидации военного вуза были упразднены должности командования и административного персонала, а также часть преподавательского состава.


Подчеркивается, что решение переводить курсантов или оставлять их в Челябинске остается за министром обороны Анатолием Сердюковым. Однако «отмашки» сверху пока не последовало, поэтому курсанты и преподаватели продолжают пребывать в неведении. Предполагается, что в течение ближайшего времени их судьба все-таки решится. Напомним, в конце октября произойдет очередной выпуск челябинских штурманов. В училище остаются только 4 и 5 курс, так как 3 года подряд ЧВВАКУШ первокурсников не набирал.




Источник: www.nr2.ru
30 сен 2011, 15:15,
0 Комментариев    7 013 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!