Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале растет число ВИЧ-инфицированных

На Южном Урале растет число ВИЧ-инфицированных

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южном Урале растет число ВИЧ-инфицированных

1 декабря – всемирный день борьбы с ВИЧ и СПИДом. В текущем году он проходит под девизом: «В направлении цели «Ноль»: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции, ноль дискриминации, ноль смертей от СПИДа».


Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, за последние 30 лет в России было зарегистрировано 668 тысяч 311 ВИЧ-инфицированных, в том числе 5 тысяч 416 детей.


В Челябинской области по состоянию на 1 ноября текущего года было выявлено 25 тысяч 847 случаев заражения неизлечимой инфекцией, среди них 214 детей до 14 лет. За 10 месяцев 2011 года зарегистрировано 1 тысяча 842 новых случая инфицирования.


На Южном Урале в ходе реализации нацпроекта в сфере здравоохранения ежегодно обследуется на ВИЧ-инфекцию свыше 15% жителей области. Почти 5 тысячам больных с ВИЧ, нуждающимся в лечении, назначена бесплатная антиретровирусная терапия.


По данным специалистов Роспотребнадзора, сохраняется высокая значимость полового пути заражения, и, как следствие, все чаще ВИЧ-инфекцией заражаются люди из социально благополучных слоев населения. В последние годы эпицентр эпидемии смещается в старшие возрастные группы населения. Кроме того, происходит «феминизация» эпидемии – стойкая тенденция роста случаев ВИЧ-инфекции среди женщин, в том числе, среди беременных.


В июне текущего года на 65-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН было решено активизировать усилия по искоренению ВИЧ и СПИДа. До 2015 года мировое сообщество намерено добиться сокращения передачи ВИЧ-инфекции половым и инъекционным путем в 2 раза, полностью искоренить передачу ВИЧ от матери к ребенку, в 2 раза сократить смертности от туберкулеза среди людей, живущих с ВИЧ, обеспечить антиретровирусное лечение для 15 миллионов людей в мире.




Источник: www.nr2.ru
30 ноя 2011, 10:09,
0 Комментариев    4 344 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!