Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Школьник из Челябинской области 17 лет жил без документов

Школьник из Челябинской области 17 лет жил без документов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Школьник из Челябинской области 17 лет жил без документов

Южноуральскому школьнику вручат свидетельство о рождении спустя 17 лет.


Как сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, Руслан Аскаров родился в 1993 году в Казахстане. Вскоре после рождения мать вместе с сыном перебралась в Челябинскую область. С тех пор много лет они проживают в деревне Халитово Кунашакского района. Все это время Руслан жил без документов. В Казахстане ему было выдано свидетельство о рождении, но в России такой документ он получить не мог, так как родился в другой стране. Без метрики 17-летний парень не может сдать ЕГЭ.


Комиссия по делам несовершеннолетних Кунашакского района пыталась навести справки о документах Руслана Аскарова в Казахстане. Однако, согласно поступившему ответу, актовая запись о его рождении почему-то отсутствует. Детский омбудсмен Южного Урала Маргарита Павлова направила обращения консулу посольства республики Казахстан и уполномоченному по правам человека в Казахстане Аскару Шакирову с просьбой оказать содействие в получении свидетельства о рождении.


14 декабря в адрес Павловой пришло письмо от казахстанского коллеги с оригиналом свидетельства о рождении Руслана. Завтра юноша сможет получить новый документ в торжественной обстановке.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 дек 2011, 15:39,
0 Комментариев    4 336 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!