Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале областное пособие для детей-инвалидов из малообеспеченных семей вырастет в 2 раза

На Южном Урале областное пособие для детей-инвалидов из малообеспеченных семей вырастет в 2 раза

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южном Урале областное пособие для детей-инвалидов из малообеспеченных семей вырастет в 2 раза

В Челябинской области в 2 раза увеличится размер регионального пособия для детей-инвалидов из малообеспеченных семей – до 440 рублей.


Как передает корреспондент, на сегодняшний день ежемесячное детское пособие из регионального бюджета получает несколько категорий граждан. Это дети из малообеспеченных семей, в том числе дети с ограниченными возможностями – 220 рублей, дети одиноких матерей – 440 рублей, а также дети военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, и те, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов, получают 330 рублей.


Пособие для детей-инвалидов будет увеличено в 2 раза, до 440 рублей. Соответствующие изменения внесут в региональный закон «О ежемесячном пособии на ребенка» на ближайшем заседании Законодательного собрания области. Предполагается, что рост выплат произойдет с 1 января 2012 года.


По словам первого заместителя министра социальных отношений Челябинской области Ольги Кучерины, дополнительных средств на повышение пособия не потребуется, поскольку необходимая сумма была учтена в бюджете 2012 года.


В целом на выплату регионального ежемесячного пособия в текущем году из областной казны направят почти 1 миллиард рублей.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 янв 2012, 14:17,
0 Комментариев    27 323 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!