Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские бюджетники смогут получить безвозмездную субсидию на покупку жилья в ипотеку

Южноуральские бюджетники смогут получить безвозмездную субсидию на покупку жилья в ипотеку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральские бюджетники смогут получить безвозмездную субсидию на покупку жилья в ипотеку

В Челябинской области разработали программу, призванную сделать ипотеку доступнее для работников бюджетной сферы. Действовать она будет всего 2 месяца.


Как сообщили в пресс-службе областного правительства, специальная программа фонда содействия ипотечному жилищному кредитованию будет действовать в Челябинске с 1 февраля по 1 апреля текущего года. С ее помощью учителя, врачи, сотрудники правоохранительных органов, соцработники смогут получить 20%-ную безвозмездную субсидию на покупку квартиры в ипотеку. Жилье можно будет купить только в 55-том и 56-том микрорайоне Паркового.


Чтобы стать участником программы, нужно работать в бюджетной сфере не менее полугода и получить одобрение на ипотечный кредит в Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки. Из бюджета фонда содействия ипотечному кредитованию участники программы получат безвозмездную субсидию в виде 20% от стоимости жилья.


Так, если однокомнатная квартира площадью 34,3 квадратных метра стоит 1 миллион 190 тысяч рублей, то размер безвозмездной субсидии составит 238 тысяч рублей. В месяц бюджетник будет выплачивать 11,5 тысяч рублей при сроке займа 15 лет и 10,5 тысяч при сроке в 20 лет.


Созаемщиками по такому ипотечному кредиту могут выступать до 4 человек и только один из них должен быть бюджетником. По результатам реализации проекта будет принято решение о дальнейшем развитии программы.




Источник: www.nr2.ru
20 янв 2012, 16:50,
0 Комментариев    9 929 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!