Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » 5 южноуральских предприятий подали заявки на софинансирование РОСНАНО

5 южноуральских предприятий подали заявки на софинансирование РОСНАНО

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
5 южноуральских предприятий подали заявки на софинансирование РОСНАНО

5 предприятий Челябинской области на реализацию своих инновационных проектов намерены получить софинансирование корпорации РОСНАНО.


Как сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области, состоялось совещание по вопросам взаимодействия с ОАО «РОСНАНО».


Напомним, госкорпорация финансирует в Челябинской области пока только один проект, реализуемый на базе Кыштымского ГОКа, по техническому перевооружению действующего производства особо чистых кварцевых концентратов для получения базовых материалов наноэлектронной, оптической, светотехнической и химической промышленности.


Общий объем инвестиций составит 750 миллионов рублей, предприятие уже получило первый транш в размере 375 миллионов рублей.


В настоящее время еще 5 южноуральских компаний подали заявки на софинансирование в РОСНАНО среди них проекты ЧТПЗ по развитию производства котельных и нержавеющих труб с применением нанотехнологий, Торгового дома металлов по техническому перевооружению производства фольги и созданию производства ламинатов, а также инновационный проект компании «Конар» по выпуску узлов затвора трубопроводной арматуры с композиционным никелевым высокотвердым покрытием с наночастицами карбида кремния. В апреле состоится научно-технический совет РОСНАНО, где планируется рассмотреть часть заявок от Челябинской области.


Помимо этого еще ряд предприятий намерены подать заявки в текущем году. В марте минэкономразвития проведет вместе с РОСНАНО семинар для южноуральских компаний по вопросам оформления и подачи заявок.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 фев 2012, 10:19,
0 Комментариев    3 411 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!