Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » ВЫШЛИ на СУББОТНИК - И НАШЛИ ПОТЕРЯВШЕГОСЯ ХОМЯКА

ВЫШЛИ на СУББОТНИК - И НАШЛИ ПОТЕРЯВШЕГОСЯ ХОМЯКА

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На сегодняшней уборке в парке имени Терешковой сотрудники Челябинского филиала «Ростелекома» нашли пропавшего хомяка.
Весенний субботник традиционно проходит для «Ростелекома» массово и сердито: в регионе сотни вышек связи и телефонных станций – все эти территории всегда содержатся в образцовой чистоте, а их весеннюю уборку проводят сами связисты всем четырехтысячным коллективом. Кроме того, в большинстве городов области у связистов сохранилась традиция помогать коммунальным службам и брать ответственность за чистоту еще и на муниципальных площадках.
В этом году в Челябинске сотрудники «Ростелекома», выйдя на субботник в парк имени Терешковой, не только красили скамейки и убирали прошлогоднюю листву.
Оказалось, что в парке потерян хомяк – на деревьях были развешаны соответствующие объявления с фотографией рыжего питомца одной из челябинских семей. Здесь же бродило расстроенное семейство Кнопкиных. Связисты тут же рассредоточились с граблями и кистями по парку – и в течение часа обнаружили крошку-грызуна к радости детей. Рыжего хомяка вернули в клетку, по которой он, кажется, очень скучал.
А парк к концу сегодняшнего дня обновился – листву собрали в мешки, скамейки покрасили.
Директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин: «Парк Терешковой – очень удобное место отдыха для жителей Тракторозаводского района, а рядом еще и Центральный, Ленинский районы. И с каждым годом он благоустраивается и становится уютнее. Что касается субботника, мы уже обратились к администрации, чтобы парк имени Терешковой стал подшефной территорией «Ростелекома» на время весенней уборки».
Парк имени В. Терешковой на Комсомольской площади (рядом с танком) уникален тем, что полностью является рукотворным. В 50-е годы здесь тракторозаводцами высажены более 10 пород деревьев и кустарников. Сегодня эти клены, липы, тополи, ясени образуют тенистые аллеи. В парке есть детский городок, а в этом году появится и прокат.






20 апр 2012, 17:27,
0 Комментариев    3 921 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!