Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские власти намерены очистить Комсомольский проспект от незаконных киосков

Челябинские власти намерены очистить Комсомольский проспект от незаконных киосков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинские власти намерены очистить Комсомольский проспект от незаконных киосков



В Челябинске ликвидируют временные некапитальные объекты торговли на Комсомольском проспекте.


Как передает корреспондент, в южноуральской столице продолжается борьба с несанкционированной торговлей и киосками.


Заместитель главы городской администрации по финансам и экономике Олег Слиньков сообщил, что на прошлой неделе ликвидировали 7 торговых ларьков возле кинотеатра «Киномакс – Победа». Еще 4 киоска самоликвидировались.


Теперь на очереди перекресток улицы Ворошилова и Комсомольского проспекта. По словам сити-менеджера Сергея Давыдова, там находится 20-25 киосков и 18-20 из них – незаконно: «Киоски стоят, городская казна ни копейки не получает».


По данным Слинькова, в целом на Комсомольском проспекте расположено 128 временных некапитальных объектов. Руководство города убеждено, что девять десятых из них не соответствуют требованиям, предъявляемым к таким объектам.


Чиновники отмечают, что попытки навести порядок в данной сфере, предприниматели воспринимают, как борьбу с малым бизнесом. «Никой борьбы нет, мы поддерживаем малый бизнес, – говорит Давыдов. – Но хотим, чтобы предприниматели исполняли закон. Недопустимо, когда бизнесмен сам выбирает место, и без согласования с властями сам устанавливает киоск».


Кроме торговых точек существует проблема со стоянками, также являющимися временными некапитальными объектами. По данным главы администрации более половины из них функционируют незаконно.


Чиновники рассчитывают, что разобраться с проблемой поможет создаваемая сейчас служба земельного контроля. Однако пока у муниципальных властей нет подобных полномочий. Челябинские чиновники ждут изменений федерального законодательства.




Источник: www.nr2.ru
21 мая 2012, 11:28,
0 Комментариев    3 251 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!