Сегодня:

Челябинск
Все новости

Запчасти shaanxi

Спецтехники, запчастей. Интернет-магазин запчастей

kat-yug.ru


Мир74.ру » Новости Челябинска » В Златоусте директор сети магазинов стройматериалов обеспечивала бесплатным товаром организацию своего мужа

В Златоусте директор сети магазинов стройматериалов обеспечивала бесплатным товаром организацию своего мужа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Златоусте директор сети магазинов стройматериалов обеспечивала бесплатным товаром организацию своего мужа



В Златоусте бывший директор сети магазинов строительных материалов отправится на 2 года в колонию за растрату.


Как сообщили в пресс-службе Златоустовского городского суда, Челябинский областной суд рассмотрел в кассационном порядке уголовное дело в отношении 49-летней предпринимательницы, признанной Златоустовским судом виновной в крупной растрате (хищении чужого, вверенного виновному имущества с использованием своего служебного положения, часть 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ).


Женщина работала в должности директора четырех магазинов «Домовой», принадлежащих ООО «Торгсервис». Пользуясь тем, что собственник магазинов не контролировал фактический остаток товарно-материальных ценностей, директор отдавала одной из строительных организаций, учредителем которой был ее муж, а также другим постоянным покупателям стройматериалы без оплаты.


В список «подаренных» товаров вошел весь ассортимент магазина, начиная с шурупов и выключателей и заканчивая стеновыми панелями и кафельной плиткой.


Таким образом, с сентября 2008 года по май 2009 года женщина похитила стройматериалов на сумму 1 миллион 561 тысяча рублей.


Директор ООО «Торгсервис» пояснил в суде, что не разрешал подчиненной передавать товар кому-либо без оплаты и оформления документов. С коллективом каждого магазина был заключен договор о полной материальной ответственности за недостачу.


Работники магазинов показали, что причиной недостач явился бесплатный отпуск товаров директором.


Сама подсудимая признавала образовавшуюся недостачу, пояснив, что стройматериалы были нужны для развития предприятия ее мужа. Но вину признала лишь частично. По словам женщины, она отдавала товар с отсрочкой платежа, но из-за кризиса 2008 года строительные организации не могли рассчитаться. Корыстной заинтересованности и умысла на совершение хищения у нее не было.


Однако, по мнению суда, такой умысел у бывшего директора был: она не собиралась возвращать товар и продавала стройматериалы так, что денежные средства, в том числе, перечислялись на счет мужа. На распоряжение средствами женщина имела доверенность.


По решению Златоустовского суда подсудимая была приговорена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.


Челябинский областной суд оставил данное решение без изменения.


Приговор вступил в законную силу.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 мая 2012, 17:14,
0 Комментариев    4 171 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!