Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » ПИВОВАРЫ ЧЕЛЯБИНСКА ПРИГЛАШАЮТ В ГОСТИ

ПИВОВАРЫ ЧЕЛЯБИНСКА ПРИГЛАШАЮТ В ГОСТИ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сегодня, как и две тысячи лет назад, настоящее пиво варится только из натуральных компонентов. 9 июня в честь Дня пивовара завод компании «Балтика» в Челябинске откроет свои двери всем желающим, чтобы показать, как старинные традиции пивоварения уживаются с современными технологиями и инновациями.

 

День открытых дверей пройдет в рамках общероссийской акции «Открытые пивоварни», цель которой показать, что в России сегодня варят качественное и вкусное пиво. По всей стране - От Камчатки до Калининграда - ведущие пивовары России будут принимать гостей, которым продемонстрируют, что техническое оснащение и уровень отечественной продукции не уступают зарубежным и отвечают всем требованиям безопасности.

 

Экскурсия на производство – прекрасная возможность узнать много нового о любимом напитке. Жители Челябинска познакомятся с тонкостями современного пивоварения на заводе компании «Балтика». Здесь посетители оценят масштабность и технологии современного оборудования и познакомятся с людьми, которые со всей душой готовят для них любимый напиток.

 

Сотрудники варочного цеха покажут гостям, как в сверкающих котлах варится сусло, а в бродильно-лагерном цехе можно будет увидеть цилиндро-конические танки размером с шестиэтажный дом, в которых бродит и затем вызревает пиво. В процессе экскурсии специалисты компании «Балтика» расскажут интересные и необычные факты из истории пивоварения, объяснят, для чего нужны солод и хмель, почему пиво бывает светлым и темным, словом, ответят на любые вопросы.

 

«День пивовара – это общий праздник вкуса и традиций. Культура потребления пива и история его производства насчитывает много столетий, при этом напиток популярен и любим многими. В этот день мы решили поздравить не только профессионалов, но и всех, кто понимает и ценит качественный продукт. Приходите к нам в гости, мы поделимся своими секретами и обязательно обсудим все увиденное, ведь пивоварение – это творческий процесс, в котором важное место занимают предпочтения и вкусы потребителей», - приглашает горожан на экскурсию главный пивовар филиала «Балтика-Челябинск» Олег Хаев.

 

Участники акции «Открытые пивоварни» готовы к диалогу и придерживаются принципов социально ответственного бизнеса, неотъемлемая часть которого - развитие культуры потребления и ограничение доступа несовершеннолетних к пивоваренной продукции. Список участников акции включает в себя разных производителей из 37 городов России.

 

Записаться на экскурсию может любой желающий, достигший совершеннолетия. Сделать это можно по телефону горячей линии 8-800-100-97-70. Экскурсии в Челябинске пройдут 9 июня по адресу ул. Рылеева, 16 в 12.00, 14.00, 16.00 и 18.00.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 мая 2012, 13:51,
0 Комментариев    7 728 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!