Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На южноуральских складах хранения взрывчатых веществ выявлено 377 нарушений пожарной безопасности

На южноуральских складах хранения взрывчатых веществ выявлено 377 нарушений пожарной безопасности

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На южноуральских складах хранения взрывчатых веществ выявлено 377 нарушений пожарной безопасности



В Челябинской области оштрафовали более 20 сотрудников предприятий, где хранятся взрывчатые вещества, за нарушение правил пожарной безопасности.


Как передает корреспондент, вопрос о состоянии пожарной безопасности на складах хранения взрывчатых веществ промышленного производства рассматривался сегодня на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.


На Южном Урале расположено 19 надземных и 4 подземных склада взрывчатых материалов. Помимо этого, 2 приемно-раздаточные камеры, 2 завода по производству эмульсионных взрывчатых веществ и 1 завод по производству промышленных взрывчатых материалов. За пожарной безопасностью на данных объектах следят лишь 3 инспектора Ростехнадзора, Госпожнадзор не имеет права проводить там проверки.


По данным начальника Челябинского отдела по горно-металлургическому надзору Уральского управления Ростехнадзора Юрия Шлимовича, в 2011 году на складах и предприятиях, где хранится взрывчатка, было проведено 47 проверок. В результате выявлено 377 нарушений, 21 должностное лицо оштрафовано на сумму 300 тысяч рублей, 3 юридических лица – на 560 тысяч рублей.


По словам чиновника, большинство руководителей предприятий осознают высокую опасность аварий и принимают необходимые меры к их предупреждению, поэтому большинство предписаний Ростехнадзора выполняется в срок.


В целом, на всех складах имеются проекты противопожарной защиты, декларации и экспертизы промышленной безопасности, планы ликвидации пожаров соответствуют существующему положению. На территории предприятий есть резервуары с водой или поверхностные водоемы, достаточное количество первичных средств пожаротушения, склады оборудованы защитой от гроз, представляющих наибольшую опасность.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 июн 2012, 17:57,
0 Комментариев    5 378 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!