Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске юрист обманула клиента на 17,5 тысяч, подделав решение суда

В Челябинске юрист обманула клиента на 17,5 тысяч, подделав решение суда

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске юрист обманула клиента на 17,5 тысяч, подделав решение суда



В Челябинске суд вынес обвинительный приговор в отношении юриста, обманувшего клиента на 17,5 тысяч рублей.


Как сообщили в пресс-службе Металлургического районного суда, в марте 2011 года к индивидуальной предпринимательнице, оказывающей юридические услуги, обратился челябинец с просьбой о представлении интересов в суде по вопросу признания за ним права собственности на жилье. Юристка заключила с клиентом договор, по которому она обязалась представлять интересы истца в различных организациях, в том числе и в районном суде. За это мужчина в качестве предоплаты отдал предпринимательнице 10 тысяч рублей, обязавшись заплатить еще 10 тысяч рублей после окончания работы.


После этого юрист, не собираясь исполнять взятые на себя обязательства, вводила клиента в заблуждение, убеждая его, что подала документы в суд, называла фамилию судьи, в производстве которой, якобы, находится дело, сообщала об отложении судебных заседаний на более поздние сроки. В октябре 2011 года женщина даже принесла истцу поддельную копию решения суда, но не заверенную гербовой печатью суда, объяснив это обжалованием решения суда администрацией района.


Убедившись, что клиент принимает фиктивное решение суда за настоящее, юрист потребовала передать, оставшуюся часть вознаграждения. Мужчина заплатил ей еще 7,5 тысяч рублей. Когда потерпевший все-таки решил зайти в суд, то он узнал, что исковое заявление юрист в суд не подавала, а значит, никаких судебных заседаний и решения суда не было.


Предпринимательница свою вину так и не признала, заявив, что решение суда она не подделывала, а его ей дал сам потерпевший, а также заявила, что все остальные документы она готовила и, якобы, направляла их в суд.


По решению суда юриста приговорили к трем годам условного лишения свободы условно. Также в пользу потерпевшего с нее взыскано 17,5 тысяч рублей.


Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 июл 2012, 16:25,
0 Комментариев    3 576 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!