Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске собираются открыть новый рынок на месте бывшего Доваторского / Победить стихийную торговлю пока не удается

В Челябинске собираются открыть новый рынок на месте бывшего Доваторского / Победить стихийную торговлю пока не удается

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске собираются открыть новый рынок на месте бывшего Доваторского / Победить стихийную торговлю пока не удается



В Челябинске ну удается ликвидировать несанкционированный рынок на перекрестке улиц Воровского и Худякова. Напомним, в прошлом году рынок «Доваторский» снесли для расширения дороги. Однако покидать насиженное место продавцы не торопятся.


Как передает корреспондент, сегодня на месте снесенного Доваторского рынка продолжают торговать садоводы. Но это еще полбеды: в последнее время по соседству с ними устраиваются коммерсанты, реализующие самую разную продукцию.


По словам сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, победить стихийную торговлю на этом «пятачке» пока невозможно: город не может организовать здесь постоянное дежурство сотрудников полиции. Чиновники уже готовы были смириться с неразрешимой проблемой, если бы не горы мусора, ежедневно образующиеся после торговцев. Вывозить отходы приходится за счет бюджета: продавцы не вкладывают в это ни копейки.


Управлению торговли дано поручение рассмотреть варианты организации санкционированной деятельности на данной территории: в этом случае реализаторы будут оплачивать место на рынке, в том числе услуги по вывозу мусора.


Подчеркивается, что новый рынок будет принадлежать не частным структурам, а муниципальному автономному учреждению.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 июл 2012, 11:40,
0 Комментариев    3 293 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!