Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Жители южноуральского поселка пожаловались в Россельхознадзор на китайских аграриев

Жители южноуральского поселка пожаловались в Россельхознадзор на китайских аграриев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жители южноуральского поселка пожаловались в Россельхознадзор на китайских аграриев



На Южном Урале жители поселка Аэропорт-2 пожаловались на китайцев, выращивающих овощи.


Как сообщили в управлении Росельхознадзора по Челябинской области, поступила коллективное обращение от жителей поселка Аэропорт-2. Люди пожаловались на неблагоприятную экологическую обстановку в Красноармейском районе Челябинской области. Ухудшение экологии жители связывали с тем, что


поблизости рабочие из Китая выращивают овощи в промышленных масштабах.


В ответ специалисты ведомства сообщили встревоженным гражданам, что постоянно проводят проверки предприятий, использующих труд иностранцев для сельхозработ.


Так, в мае 2011 года проводилась проверка ООО «Компания заморского строительства», а в июле 2012 года было проконтролировано соблюдение земельного законодательства ООО «Экология».


Инспекторы обнаружили, что в результате деятельности китайских аграриев пахотные земли захламляются, некоторые земельные участки, предназначенные для сельскохозяйственного производства, зарастают многолетними сорными растениями, самовольно снимается и перемещается плодородный слой почвы.


По фактам выявленных нарушений составлены административные протоколы. Нарушителям выданы предписания. Юридические, должностные лица были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 114 тысяч рублей. Проведен отбор проб почвы. По результатам проведенных анализов превышения токсичных элементов не выявлено.


Россельхознадзор напоминает, что, обращаясь с жалобой в надзорный орган, граждане обязаны в письме указывать максимум сведений о потенциальном нарушителе: точный адрес, местоположение земельных участков, фамилии или название фирм, и обязательно указывать свои данные. Только в таком случае управление сможет провести внеплановую проверку.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 сен 2012, 16:07,
0 Комментариев    3 191 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!