Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские мошенники "собрали" более 45 миллионов рублей по всей России

Челябинские мошенники "собрали" более 45 миллионов рублей по всей России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинские мошенники "собрали" более 45 миллионов рублей по всей России



Утверждено обвинительное заключение в отношении организованной группы, похитившей более 45 миллионов рублей у предпринимателей из разных городов России.

 

Как сообщили корреспонденту в управлении генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в период с 2006 по 2008 года обвиняемый в мошенничестве 38-летний житель Челябинска по Интернету заключал фиктивные договоры на поставку цемента с различными организациями страны, с условием 100% предоплаты товаров, при этом представлялся генеральным директором крупного промышленно-финансового предприятия.

 

Дожидавшись, когда доверчивые клиенты перечислят деньги, главный обвиняемый и его четыре подельника переводили деньги на свои счета и обналичивали. Таким образом, причинен ущерб 31 организации из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Омска, Перми и других городов на общую сумму свыше 45 миллионов рублей.

 

Чтобы избежать уголовной ответственности, преступная группировка неоднократно обращалась в арбитражные суды с заявлением о банкротстве придуманного ими промышленно-финансового предприятия, более того, мошенники поставили свою «фирму» на налоговый учет в Москве, перерегистрировав ее на другое лицо, которое было не в курсе челябинских махинаций.

 

В настоящее время все члены организованной группы отбывают наказание в виде лишения свободы за совершение аналогичных преступлений. Данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 дек 2012, 11:57,
0 Комментариев    2 815 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!