Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Задержан начальник ИК-6 Копейска / Его подозревают в превышении должностных полномочий

Задержан начальник ИК-6 Копейска / Его подозревают в превышении должностных полномочий

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Задержан начальник ИК-6 Копейска / Его подозревают в превышении должностных полномочий



В рамках расследования уголовного дела задержан начальник исправительной колонии №6 Копейска Денис Механов.


Как уже сообщалось, после массовой акции протеста заключенных исправительного учреждения следственные органы возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (пункты «а,в» часть 3 статьи 286 УК РФ). От осужденных правоохранительными органами было принято около 200 заявлений о вымогательствах денег и материальных ценностей сотрудниками колонии. Правозащитники заявляли о почти 3,5 тысячах жалоб и заявлений.


В ход обысков в колонии было обнаружено большое количество не поставленной на баланс бытовой техники и материальных ценностей, а также ножи и сабли, произведенных в исправительном учреждении.


Также обыски проводились в местах проживания сотрудников колонии, следователи сообщали об изъятии вещественных доказательств, имеющих отношение к расследованию уголовного дела.


Напомним, прокурор Челябинской области внес представление начальнику южноуральского ГУФСИН об отстранении на время следствия руководства исправительного учреждения, однако должностные лица остались на своих местах.


По данным следственного управления СК РФ по Челябинской области, сегодня начальник ИК-6 Денис Механов задержан в качестве подозреваемого по 286 статье. В ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения задержанного и предъявлении ему обвинения.





Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


25 дек 2012, 11:49,
0 Комментариев    3 169 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!