Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В школах Челябинска, Миасса и Кыштыма объявлен карантин по гриппу / Уровень эпидпорога в Челябинск превышен на 20%

В школах Челябинска, Миасса и Кыштыма объявлен карантин по гриппу / Уровень эпидпорога в Челябинск превышен на 20%

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В школах Челябинска, Миасса и Кыштыма объявлен карантин по гриппу / Уровень эпидпорога в Челябинск превышен на 20%



В Челябинске уровень эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом за последнюю неделю превышен на 20%.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в Челябинске за 4-ую неделю текущего года зарегистрировано 12 тысяч 195 случаев ОРВИ и 73 установленных клинически случая гриппа. Недельный прирост заболеваемости составил 11,7%. В медицинские учреждения Челябинска госпитализирован 91 заболевший гриппом и ОРВИ, в том числе 61 ребенок. В челябинских лечебно-профилактических учреждениях введены ограничения по посещению больных родственниками, стационарным пациентам временно запрещено покидать больниы, также объявлен масочный режим и усилен режим дезинфекции.


В целом по Челябинской области зарегистрировано более 27 тысяч 160 случаев ОРВИ, в том числе 89 случаев гриппа. Недельный прирост заболеваемости составил 15,7%, уровень эпидемического порога превышен на 9,4%. Рост заболеваемости отмечен в 26 муниципальных образованиях области.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 янв 2013, 10:46,
0 Комментариев    3 559 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!