Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Маршрутка в Челябинске сбила школьницу на зебре / Еще двое детей пострадали от водителей легковушек

Маршрутка в Челябинске сбила школьницу на зебре / Еще двое детей пострадали от водителей легковушек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Маршрутка в Челябинске сбила школьницу на зебре / Еще двое детей пострадали от водителей легковушек



В Челябинске водители «не замечают» детей на пешеходных переходах и во дворах.


Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, дорожная авария с участием маршрутного такси и маленькой девочки произошла на улице Новороссийской. Водитель маршрутки «не заметил» первоклассницу, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате девочка с ушибами была направлена на амбулаторное лечение.


12 февраля вновь на улице Новороссийской пострадал еще один ребенок. В 18:10 напротив дома №8 водитель автомобиля ВАЗ-2112 сбил 9-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по «зебре». В результате ДТП школьница была госпитализирована с сотрясением головного мозга.


В этот же день в 19 часов во дворе дома № 60 по улице Воровского водитель автомобиля «Рено» сбил 9-летнего мальчика. В результате юный пешеход получил ушибы и был направлен на амбулаторное лечение.


По данным ГИБДД, в январе текущего года в Челябинске произошло 18 аварий с участием детей в возрасте до 16 лет – это на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В большинстве случаев дети получали травмы из-за взрослых водителей транспортных средств, нарушивших правила дорожного движения.


Стоит отметить, что с начала года в Челябинске 9 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими произошло из-за нарушений правил водителями пассажирского транспорта. Сегодня в южноуральской столице сотрудники ГИБДД проведут массовую проверку соблюдения ПДД маршрутными такси и автобусами.




Источник: www.nr2.ru[/i]
13 фев 2014, 11:07,
0 Комментариев    2 225 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!