Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале организовали масштабную работу по разъяснению ОДН

На Южном Урале организовали масштабную работу по разъяснению ОДН

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале организовали масштабную работу по разъяснению ОДН



Энергетики организовали масштабную работу по разъяснению необходимости установки общедомовых приборов учета: круглые столы состоялись во всех муниципальных районах Челябинской области


Как сообщили в пресс-службе ОАО «Челябэнергосбыт», в течение месяца проходили открытые встречи с населением, руководителями коммунальных структур, представителями ТСЖ и глав городских администраций на территории всего Южного Урала.


Первыми инициативу поддержали власти Озерска. Администрация города в лице заместителя главы Озёрского городского округа по вопросам ЖКХ Валерия Черкасова совместно c представителями ОАО «Челябэнергосбыт» провели пресс-конференцию по вопросам ОДН (общедомовых начислений).


С начала февраля 2014 года эстафету подхватили все муниципальные районы Челябинской области.


Специалисты ОАО «Челябэнергосбыт» совместно с муниципальными властями и коммунальными структурами провели круглые столы в Златоусте, Сатке, Магнитогорске, Кыштыме, Карабаше, Аргаяше, Красноармейском районе, Сосновском районе, Миассе, Кунашакском районе и т. д.


В общей сложности было охвачено более 30 территорий Челябинской области. Как показала практика, у южноуральцев остаётся много вопросов по начислению ОДН и в основном они одинаковы для всех муниципалитетов:


-Кто и за чей счёт должен устанавливать общедомовые приборы учёта?


– Возможно ли определение расхода на общедомовые нужды при отсутствии общедомового прибора учёта исходя из мощности электрооборудования мест общего пользования и часов работы, либо исходя из показаний приборов учёта установленных только в отношении освещения подъездов, повалов, чердаков?


– Где и как можно проверить правильность начислений по этой графе?


По результатам каждой из встреч были опубликованы информационные статьи, которые размещены на официальном сайте ОАО « Челябэнергосбыт» www.esbt74.ru


В них специалисты ОАО « Челябэнергосбыт» дали подробное разъяснение самых актуальных вопросов.


Что касается индивидуальных случаев некорректного начисления ОДН в многоквартирных домах, где уже установлены общедомовые приборы учета, о которых сообщают жители Челябинской области, то каждое обращение было рассмотрено экспертами Исполнительного аппарата ОАО «Челябэнергосбыт» в частном порядке.


Напомним, параллельно с работой круглых столов открыта горячая линия по вопросам начисления ОДН. Она доступна для южноуральцев каждый четверг с 15.00 до 16.00. Телефон: 8 (351) 733-06-63. На все вопросы населения лично отвечает начальник управления по работе с социальными потребителями ОАО «Челябэнергосбыт» Нина Аргамакова.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 фев 2014, 11:32,
0 Комментариев    2 028 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!