Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » «Ростелеком» обучит новым технологиям жителей 250 многоэтажек

«Ростелеком» обучит новым технологиям жителей 250 многоэтажек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

24 июня в Челябинской области стартует проект компании «Ростелеком» - Open Air «Двор будущего», в котором примут участие жители 250 многоэтажных жилых зданий в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте и Копейске.

Праздники двора - ежегодное летнее городское мероприятие от «Ростелекома». Напомним, в прошлом году компания провела в регионе более 100 мероприятий подобного формата. Горожане с ностальгией вспоминали прошлое, играя в «резиночку» и «вышибалы», сажали деревья и вешали скворечники.

Настало время подумать - какими будут дворы в скором будущем, в какие игры будут играть дети, чем будут заняты подростки и взрослые. И как изменится жизнь, благодаря «Ростелекому».

Основная программа «Дворов будущего» - это микс новых технологий и интеллектуально-спортивных активностей. Все гости праздника, и в первую очередь дети, смогут посоревноваться с помощью радиоуправляемых роботов, принять участие в конкурсах на лучший фантастический костюм и лучший рисунок на тему «Каким будет мой двор в будущем», а также пройти мастер-класс от настоящих художников.

Кроме того, «Ростелеком» организует на празднике демонстрационные зоны услуги Интерактивное ТВ, предоставляемой с помощью оптических технологий и доступной сегодня всем жителям городов Южного Урала – гости праздника смогут посмотреть Интерактивное ТВ в кинотеатре под открытым небом и выйти в Интернет в relax-зоне с общедоступным Wi-Fi.

Проект «Двор будущего» позволит детям и взрослым, которые остаются летом в городе, познакомиться с современными технологиями Интернета, телевидения и игровых форматов. На каждый Open Air будут выезжать технические специалисты «Ростелекома», которые всем желающим подключат домашний Интернет и Интерактивное ТВ по оптике.

«Чтобы познакомиться с новыми технологиями доступа в Интернет или ТВ, обычно приходится искать информацию, спрашивать отзывы знакомых, звонить оператору. А тут новые технологии придут прямо во дворы жилых домов, и наши специалисты доступно расскажут о них и тут же выполнят заявки на подключение домашнего Интернета и Интерактивного ТВ», - рассказывает коммерческий директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Извеков.

Ждите нас в вашем дворе. Адреса проведения праздников можно уточнить заранее в официальных группах компании «Ростелеком» в социальных сетях. В каждом дворе накануне праздника на информационных досках будут указаны время проведения и программа мероприятия.

24 июн 2014, 17:39,
0 Комментариев    3 239 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!