Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Скандальный южноуральский застройщик возобновил работы в центре Челябинска. ФОТО

Скандальный южноуральский застройщик возобновил работы в центре Челябинска. ФОТО

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Компания «Жилтехстрой» Виктора Тартаковского возобновила в центре Челябинска стройку, на месте которой городские власти хотели разбить сквер и на которую совсем недавно обратил внимание врио губернатора Борис Дубровский. Такое наблюдение сделал один из блогеров с ником termit_a.

«Сегодня проходил мимо расписанного «Незнайкой и его друзьями» забора на Детском мире, услышал шум работающей строительной техники. Через щель в заборе сделал шпионский снимок. Тартаковский снова стал рыть свой котлован. Прекрасно…! Теперь у нас в центре города котлован станет еще глубже», - сообщил пользователь на своей страничке в ЖЖ, снабдив пост фотографией.

Напомним, что участок на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы является предметом многолетних судебных разбирательств между администрацией Челябинска и компанией «Жилтехстрой». Эту землю застройщик получил в долгосрочную аренду еще в бытность мэром регионального центра Вячеслава Тарасова, в 1998 году. Здесь планировалось построить комплекс зданий, выполненный в форме подковы, но проект так и не реализовали. А когда в 2005 году к власти в Челябинске пришел Михаил Юревич, чиновники попытались оспорить законность выделения «Жилтехстрою» данного участка.

На каком этапе сейчас находится судебный спор, в администрации города ответить не смогли. Но, судя по тому, что побывавший на стройке на прошлой неделе врио губернатора Борис Дубровский назвал ее несанкционированной, однако работы возобновились и их никто не останавливает, можно сделать вывод, что точка в нем еще не поставлена. Правда, глава региона обратил внимание на стройку, поскольку по соседству с ней находится государственный центр народного творчества.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 сен 2014, 18:42,
0 Комментариев    2 692 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!