Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Власти Челябинска приняли решение о возведении нового здания автовокзала

Власти Челябинска приняли решение о возведении нового здания автовокзала

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Власти приняли решение о строительстве отдельного здания автовокзала в районе железнодорожной станции Челябинск. Сейчас рассматривается возможность изменения в этом месте схемы движения общественного транспорта и решается вопрос с парковками. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 16 марта, сообщил глава администрации города Евгений Тефтелев.

«Сегодня есть разрешение на строительство. Мы определились по инвестору, – уточнил градоначальник. – Смотрим схему, графики, но сроки определятся чуть позже. Мое желание – достаточно быстрыми темпами это сделать, поэтому держу тему на своем контроле. В ближайшее время посмотрим проект, который должен вписаться в существующий архитектурный ансамбль».

По словам Евгения Тефтелева, необходимо обновить потоки пассажирского автотранспорта, чтобы четко разделить маршруты между «Юностью» и новым автовокзалом. «Надо все продумать, чтобы не получилось, что вместо одной проблемы создали две, – сказал градоначальник. – Автовокзал в ДС «Юность» пока будет работать. Мы определим там объем, а дальше будем советоваться и думать. Нам надо в первую очередь разобраться с автобусами, трамваями и парковками. У меня мысль загрузить его южным направлением и немного западным, а северное оставить у «Юности». Есть предложения по переносу автовокзала в северную часть города».

10 марта на аппаратном совещании Евгений Тефтелев сообщил, что, исходя из запросов жителей Челябинска, возникла потребность усиления автостанции на привокзальной площади. Оттуда логичнее отправлять маршруты в южном направлении. Кроме того, такая схема значительно облегчит жизнь тех пассажиров, которые проезжают через город транзитом на железнодорожном транспорте.



Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 мар 2015, 15:53,
0 Комментариев    3 635 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!