Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске дождь в очередной раз промыл ливнёвки?

В Челябинске дождь в очередной раз промыл ливнёвки?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Небесная канцелярия как никогда щедра для челябинского бургомистра Евгения Тефтелева

Снова радость неописуемая для челябинских чиновников и лично для главы администрации Евгения Николаевича Тефтелева. Снова прошёл над областным центром ливень, а кое-где и с градом, снова где-то «промыло ливнёвки» и утонул какой-нибудь район.

Напомним, в конце мая во время первого ливня в этом году он так обрадовал Евгения Николаевича, что он произнёс на аппаратном совещании незабываемую фразу:

«По большей части челябинская ливнёвка отработала нормально во время вчерашнего ливня. Хотя локально некоторые места были подтоплены. По мнению специалистов, ливневый поток серьезно прочистил ливневку, которую не успели дочистить спецслужбы. В целом система справилась с большой водой».

Через месяц, уже в конце июня утонул Северо-Запад, люди добирались до дома чуть ли не вплавь, затонул, превратившись в автопарк, ТРК «Фиеста», а ликование Евгения Николаевича почему-то заметно уменьшилось.

Он уже не радовался «промытым ливнёвкам», а предложил рыть канавы:

«В течение часа на город вылилось 90% месячной нормы осадков — от воды пострадали Краснопольская площадка и Тополиная аллея, где нет ливнёвки. На ее строительство нужно около 200 миллионов рублей. Таких денег в бюджете города нет.

Мы со специалистами нашли превентивное решение, которое поможет увеличить отток воды в проблемных районах. Будут сделаны отводные канавы, необходимые врезки, чтобы минимизировать последствия большой воды. Сумма работ составит около 15 миллионов рублей».

И вот — третий ливень, с градом в некоторых местах, на этот раз июльский.

Что там утонуло на этот раз — следим за соцсетями и блогами.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 июл 2015, 18:26,
1 Комментарий    3 443 Просмотра




  1. avatar
    ольга в от 17 июля 2015 19:12
    не только Магнитке плавать во время дождей .....теперь и Челяба поплыла......