Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске начали строить ледовый городок

В Челябинске начали строить ледовый городок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сегодня на площади Революции рабочие принялись монтировать праздничные новогодние сооружения. Основной темой в этом году стала «Город-крепость».

Как сообщили на аппаратном совещании в мэрии, главным объектом станет острог, который был заложен на месте Челябинска в 1736 году. Всего на территории городка будет 18 объектов: две большие горки для взрослых, две горки для малышей, а также игровые скульптуры, лабиринт, колодец, дорожка для катания на санях. На строительство выделено 50 млн рублей.

    — Концепция «Крепость»: со смотровыми башнями, срок сдачи технический — 23 декабря, открытие 25-го, мы продумали каждую горку, они будут пользоваться популярностью у детей, — говорит начальник управления культуры города Дмитрий Назаров.


Ледовый городок торжественно откроют в 17 часов 25 декабря. На нем подведут итоги конкурса «Дед Мороз и Снегурочка». Со 2 по 7 января здесь пройдут утренники для детей. Праздничные мероприятия в городе будут идти с 26 декабря по 7 января. Новый год и Рождество отметят в городских библиотеках и школах искусств. В оперном театре пройдет елка для многодетных и малоимущих семей 7 января.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 ноя 2015, 11:02,
0 Комментариев    4 433 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!