Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Карантин в школах Челябинска продлится как минимум до конца недели

Карантин в школах Челябинска продлится как минимум до конца недели

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В городе закрыт роддом и перепрофилирован ряд медучреждений.

 Ситуация по гриппу в Челябинске остается напряженной. Прирост числа заболевших сохранился, и к детям с симптомами гриппа добавились взрослые. По данным челябинского горздрава, 681 человек проходит лечение в больнице. В связи с этим администрация Челябинска планирует продлить карантин в школах до конца недели.

 29 января всех школьников Челябинска отправили на карантин, который еще раньше был объявлен с 1 по 8 класс. Занятия отменены до особого распоряжения. Такое распоряжение не поступит до 7 февраля — классные комнаты останутся пустыми как минимум до конца недели. Об этом на аппаратном совещании в администрации Челябинска сказала начальник Управления здравоохранения города Наталья Горлова.

 — К концу недели будет принято решение. Будет собрано совещание при участии Роспотребнадзора и Минздрава, на котором оценят динамику заболеваемости, — сказала Горлова. — 681 человек проходит лечение в больнице. Идет перепрофилирование ряда медучреждений в связи с эпидемией гриппа. Мест достаточно, помощь будет оказана всем. Родильный дом № 8 закрыт на карантин.

 Также Горлова отметила, что детские сады в Челябинске продолжают свою работу, однако детей с симптомами ОРВИ отправляют домой.

 Напомним, Роспотребнадзор в регионе ввел карантинные мероприятия, которые подразумевают «масочный» и дезинфекционный режимы на предприятиях торговли, общественного питания, рынках, в аптеках, общественном транспорте и других местах скопления людей. Кроме того, карантин ограничивает проведение массовых, культурных и спортивных мероприятий. Также карантин объявлен в больницах Челябинской области в связи с резким приростом заболевших на 79%.

01 фев 2016, 10:42,
0 Комментариев    8 488 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!