Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » 8 клещей за час. Челябинский бор опасен для горожан

8 клещей за час. Челябинский бор опасен для горожан

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Территория городского лесопарка в районе поселка Мелькомбинат небезопасна для прогулок. За час челябинские активисты обнаружили там 8 клещей.



Согласно официальным документам, размещенным на сайте городской администрации, барьерная обработка территории, прилегающей к поселку Мелькомбинат - 2 была проведена 6 мая. Но, по всей видимости, она не дала желаемых результатов.

Проверка этой территории, проведенная активистами, показала, что, гуляя по тропинкам, за час там можно подцепить около 8 клещей. Стоит отметить, что больше всего кровососущих скапливается на обочинах дороги, ведущей от моста через реку Миасс в сторону леса. Это очень оживленный маршрут, избранный челябинцами для пеших прогулок, выгуливания питомцев, а также для занятий спортом.

В приемной лесничества городского парка не смогли ответить на вопрос, кто занимается противоклещевой обработкой подведомственной им территории. Само лесничество обработку городского лесопарка не проводило. Остается открытым вопрос, кто ответственнен за "обработанную" территорию бора у Мелькомбината.

Однако территория городского бора за памятником Курчатову проверку активистов прошла. Челябинцы могут чувствовать себя там в относительной безопасности.

17 мая 2016, 11:24,
0 Комментариев    5 034 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!