Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Какой будет осень? Долгосрочный прогноз погоды на сентябрь

Какой будет осень? Долгосрочный прогноз погоды на сентябрь

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

По данным синоптиков, предстоящий первый осенний месяц будет солнечным, с умеренными дождями. Природа постепенно подготовит южноуральцев к суровым погодным условиям, ожидаемым в октябре.

Первые осенние дни на Южном Урале ожидаются солнечными и теплыми, дожди придут лишь в конце сентября. Среднемесячная температура воздуха в регионе, по прогнозам синоптиков, может быть несколько теплее обычного: ночью +8..+13, а днем +15..+20. В середине месяца установится сухая и теплая погода, причем, южноуральцы ощутят что-то подобное бабьему лету, средняя температура на неделе +21 +26. Завершится сентябрь неустойчивой погодой, пройдут кратковременные дожди, а дневная температура воздуха будет доходить до +20 градусов.

Аномально жарким сентябрь был в 2003 году. Тогда, 3 сентября в Челябинске столбик термометра поднялся до +35 градусов. К концу первой декады прошли проливные дожди и резко похолодало сразу на 20 градусов.

На осень были и свои погодные приметы. Сентябрь в народе называли хмуренем, листопроводцем и рябинником. В первый месяц осени улетают в теплые края ласточки, горихвостки и кукушки.

Частый гром в сентябре обещал тёплую и долгую осень, а так же снежную. зиму. Если перелетные птицы летели низко, это предвещало короткую осень. Чем суше и теплее будет сентябрь, тем позднее наступит зима. Если поздней осенью появлялись комары, это считалось признаком теплой зимы. Если же сентябрь будет холодным-в марте 2017 года быстро сойдут снега.

29 авг 2016, 13:58,
0 Комментариев    6 621 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!