Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Глава южноуральского села украл дорогу и продал

Глава южноуральского села украл дорогу и продал

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области глава села подозревается в получении взятки и хищении муниципального имущества.

Как сообщили в прокуратуре региона, установлено, что с июня по сентябрь 2015 года глава Буринского сельского поселения Кунашакского района разрешил вывезти с территории бывшего муниципального сельскохозяйственного предприятия «Агрофирма «Бурино» 44 дорожные железобетонные плиты, в последующем переданные для продажи жителю Свердловской области.

После этого в сентябре 2015 года глава поселения за взятку в размере 25 тысяч рублей разрешила данному гражданину демонтировать железобетонные плиты с полотна дороги по улице Школьная села Новобурино, который успел вывезти 8 плит из 40 предполагавшихся. В результате незаконных действий главы поселения похищены 52 плиты, а также разрушено полотно дороги в Новобурино, причиненный ущерб составил 160 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, где возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Факт получения взятки был установлен в ходе расследования. Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой района на контроль.



Источник: urfo.org

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 дек 2016, 10:48,
0 Комментариев    2 146 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!