Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Эпидпорог превышен. Заболевших гриппом и ОРВИ стало больше почти в два раза

Эпидпорог превышен. Заболевших гриппом и ОРВИ стало больше почти в два раза

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

За последнюю неделю в Челябинской области зарегистрировали 37 116 случаев ОРВИ, в том числе 153 клинических случая гриппа. Больше тысячи человек госпитализированы, трое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

При этом показатели оказались выше уровня предыдущей недели на 97 процентов. В целом по Челябинской области уровень заболеваемости выше уровня эпидемического порога на 54 процента. Среди взрослых - на 88 процентов, а среди школьников 7-14 лет – на 1процент. Заболевших детей 3-6 лет стало больше на 11 процентов, детей до 2 лет – на 31 процент.

Рост заболеваемости отмечают во всех муниципальных образованиях. Эпидемические пороги превышены в 31 районе региона. Ниже эпидпорога держатся только Троицкий, Чебаркульский, Октябрьский, Брединский, Уйский, Нязепетровский и Ашинский районы.

"По состоянию на 16 января 2017 года в больницах находится 1055 человек. Из них в тяжелом состоянии 65 человек, трое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В числе пациентов 549 детей (двое в тяжелом состоянии) и 74 беременных", - сообщили в ведомстве.

Напомним, учебный процесс приостановлен в 15 муниципалитетах: Челябинском, Магнитогорском, Златоустовском, Копейском городских округах, Коркинском, Еманжелинском, Еткульском, Сосновском, Агаповском, Кизильском, Верхнеуральском, Нагайбакском, Кусинском, Карталинском, Красноармейском районах.

Продлят ли карантин для школьников Челябинска, станет известно в среду, 18 января.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 янв 2017, 15:26,
0 Комментариев    1 603 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!