Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Коммунальщики заплатят челябинке за поломку бытовой техники

Коммунальщики заплатят челябинке за поломку бытовой техники

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске управляющая компания заплатит горожанке компенсацию за поврежденную бытовую технику.

Как сообщили в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, рассмотрено гражданское дело по иску горожанки к ООО «ЖЭУ-27».

В конце марта 2016 года в подъезде одного из многоквартирных домов по улице Мамина вышел из строя этажный электрощит. В результате перепада напряжения в нескольких квартирах была повреждена бытовая техника.

Владелица одной из квартир просила суд взыскать с управляющей компании 31 тысячу 245 рублей материального ущерба и 80 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

В суде установлено, что авария произошла из-за неисправности соединения в электрощитовой подъезда – выгорел нулевой проводник. При рассмотрении дела ответчик не оспаривал факт перепада напряжения, однако иск горожанки не признал, настаивая на том, что в поломке электрощита виноваты собственники дома, перегрузившие сеть.

Исследовав материалы дела, суд частично удовлетворил иск горожанки, взыскав с «ЖЭУ-27» 31 тысячу 245 рублей материального ущерба и 5 тысяч рублей морального вреда.

Кроме того, обслуживающей организации выписан штраф в размере 18 тысяч рублей за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя.



Источник: newdaynews.ru
15 фев 2017, 12:03,
0 Комментариев    1 505 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!