Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Утраченное лидерство: минэкологии Челябинской области попало под раздачу за проволочки с терсхемой обращения с отходами

Утраченное лидерство: минэкологии Челябинской области попало под раздачу за проволочки с терсхемой обращения с отходами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Губернатор Челябинской области упрекнул минэкологии в затягивании процедуры выбора регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Как передает корреспондент, свое недовольство глава региона высказал в ходе прошедшего сегодня заседания правительства Челябинской области.

Напомним, в течение 2016 года представители министерства экологии Челябинской области неоднократно заявляли, что регион одним из первых разработал территориальную схему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и может войти в число немногих субъектов Федерации, которые уже в 2017 году внедрят новые правила на «мусорном» рынке.

Ведомство даже попыталось провести конкурс по отбору регионального оператора по обращению с ТКО для Челябинской зоны. Однако его проведение заблокировало региональное УФАС, указав на отсутствие утвержденной территориальной схемы.

Наконец, осень 2016 года схема все-таки была утверждена. Но с регоператором для Челябинска и прилегающих к нему муниципалитетов министерство экологии не определилось до сих пор.

«Вчера только общались с Евгением Николаевичем (Тефтелевым, мэром Челябинска – прим НД) – высказался глава региона. – Он говорит: в Краснодарском крае уже определились с оператором. А мы все крутимся на одном месте».

Министр экологии региона Ирина Гладкова, по всей видимости, хотела что-то сказать в свое оправдание и даже потянулась к микрофону. Однако Борис Дубровский холодно оборвал: «Без комментариев».

Отметим, по информации пресс-службы Минстроя России, в течение первого месяца 2017 года конкурсы по выбору регоператора прошли в четырех регионах: Астраханской и Ивановской областях, а также Камчатском и Краснодарском краях.



Источник: newdaynews.ru
22 фев 2017, 19:36,
0 Комментариев    2 048 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!