Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале вновь растет заболеваемость ОРВИ

На Южном Урале вновь растет заболеваемость ОРВИ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Медики заявляют о скачке заболеваемости ОРВИ в Челябинской области.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, с 27 февраля по 5 марта в регионе зарегистрировано 26 тысяч 962 случая ОРВИ, показатель составил 81,87 на 10 тысяч населения. За весь эпидемический сезон подтверждено 14 случаев гриппа.

Рост заболеваемости за минувшую неделю составил 34%. Медики такой скачок связывают с возобновлением учебы и работы после праздников. При этом отмечают, что в целом уровень заболеваемости остается ниже эпидемического порога на 14%.

Росло число заболевших в 32 муниципальных образованиях области из 38, по-прежнему превышены эпидпороги в 11 территориях.

В областном центре за 10 неделю 2017 года зарегистрировано 12 тысяч 240 случаев ОРВИ, показатель составил 102,69 на 10 тысяч населения. Уровень заболеваемости ниже порогового на 5%.

По данным лабораторных исследований, заболеваемость острыми респираторными инфекциями обусловлена преимущественно циркуляцией как вирусов гриппа А (Н3N2) и В, парагриппа и аденовирусной инфекции.

По состоянию на 6 марта года остаются задействованными комплексные планы мероприятий по борьбе с гриппом в 20 муниципальных образованиях области. В связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ приостановлен учебный процесс в 4 классах 3 школ в Челябинске и Катав-Ивановском муниципальном районе.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 мар 2017, 10:29,
0 Комментариев    1 611 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!