Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Инвалиды в Челябинской области остались без бесплатных подгузников

Инвалиды в Челябинской области остались без бесплатных подгузников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральские инвалиды остались без бесплатных подгузников из-за недобросовестного поставщика.

Как передает корреспондент, в Челябинской области инвалиды не могут получить положенные им бесплатные подгузники, сейчас лежачим больным приходится покупать эти гигиенические средства за свои деньги.

Со сложной ситуацией столкнулась семья 80-летней жительницы Магнитогорска, прикованной к постели. В соответствии с программой реабилитации лежачих больных, женщине положены бесплатные одноразовые пеленки и подгузники, однако в течение последних шести месяцев семье их никто не выдавал.

«Если учитывать, что матери нужно не менее трех подгузников в сутки, то месячный их запас обходится в 3 тысячи рублей, – цитирует «Комсомольская правда» одного из сыновей пенсионерки. – В то же время нужны еще и довольно дорогие лекарства. Приходится выкручиваться, стирать каждый день простыни, самим делать пеленки».

В филиале Фонда соцстрахования Магнитогорска объясняют, что эта женщина стала не единственной, кому пришлось столкнуться с подобной проблемой. В городе насчитывается 14 тысяч инвалидов, нуждающихся в таких гигиенических средствах. При этом, с ноября прошлого года никто из них не получил ни одного подгузника в рамках федеральной программы реабилитации.

Дело в том, что ранее за решение этого вопроса отвечало министерство социальных отношений Челябинской области, но с января текущего года соответствующие полномочия переданы Фонду соцстрахования. Сначала отсутствие поставок средств гигиены связали в региональном отделении фонда с переходным периодом, однако в феврале ведомство заключило государственный контракт на поставки абсорбирующего белья и подгузников. Победителем в этом конкурсе оказалась столичная фирма «Грин Медика».

По словам чиновников фонда, поставщик обязался доставить первую партию гигиенических средств в Магнитогорск в период 1-3 марта этого года. Вот только сотрудники городского отделения учреждения утверждают, что в фуре, которая прибыла от поставщика, никаких подгузников не было, то есть, их в регион никто не доставлял.

При этом, в самой компании «Грин Медика» телефоны не отвечают, а попытки найти о ней хоть какую-то информацию в сети, закончились выдачей информации о десятках судов и десятков открытых в отношении этой структуры исполнительных производств.



Источник: newdaynews.ru
30 мар 2017, 16:55,
0 Комментариев    2 859 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!