Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Жительница Троицка умерла после удаления аппендицита

Жительница Троицка умерла после удаления аппендицита

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области женщина умерла после удаления аппендицита.

Как передает корреспондент, трагедией закончилась, на первый взгляд, банальная операция.

Операцию 47-летней троичанке сделали 23 декабря прошлого года, но боли не прошли. Долгое время женщина была на больничном, и вышла на работу 1 февраля. Однако уже 4 февраля она вновь обратилась к гастроэнтерологу.

« Врач определил в правой части живота образование размером с теннисный мяч, назначил УЗИ, – цитирует «Первый областной» мужа умершей. – После ультразвукового исследования сказали, что органы в норме, но в правой части, на пару сантиметров выше шва, проглядывает образование с неровными краями. Врач, проводивший исследование, позвонил в хирургическое отделение больницы. Они при жене начали думать, что же это может быть: некачественная операция или забытый внутри предмет».

В итоге горожанке предложили повторную операцию, она легла в больницу на следующий день. Ее сразу же приняли хирурги, ввели препарат «Тракриум». После чего у пациентки остановилось сердце. 25 минут ее приводили в себя, она впала в кому. 11 февраля женщина скончалась.

Вдовец обратился в Троицкий суд, чтобы узнать, что погубило его жену. Мужчина не верит в то, что прежде здоровая женщина могла умереть после безобидной операции на аппендицит. На предварительном заседании адвокат, представляющий интересы больницы, не смог представить ни одного документа, кроме заключения врачей. Но документ не удовлетворил истца. «По предварительному заключению врачей, организм дал анафилактическую реакцию на обезболивающий препарат «Тракриум». Но такой препарат ей не назначался. По нашему мнению, в этом заключении белиберда. Мы надеемся, что суд сможет разобраться в запутанной истории». – заявил адвокат южноуральца.



Источник: newdaynews.ru
03 апр 2017, 18:27,
0 Комментариев    1 846 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!