Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На воркаут-площадке ЧелГУ прошел квест «Каникулы строгого режима»

На воркаут-площадке ЧелГУ прошел квест «Каникулы строгого режима»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинском государственном университете 13 июля был проведен квест от факультета психологии и педагогики. Каникулы строгого режима – один день из жизни детского лагеря, где вы сможете почувствовать себя настоящим ребенком.

В роли вожатого выступила Прикотова Александра, преподаватель факультета психологии и педагогики. «Отдыхающими» стали те ребята, которые в этом году подают документы для получения высшего образования.

Началось всё с традиционной утренней зарядки. Вожатая показала комплекс упражнений как вполне полезных, так и шуточных, после чего предложила поделиться участников своими улыбками друг с другом.

После разминки настало время как в обычном лагере идти в столовую, пробовать блюда местной кухни. Здесь «орлятам» пришлось поделиться на отряды, каждому из которых было дано задание придумать по нескольку угощений для своих друзей, причем состав блюд должен содержать в себе отнюдь не съедобные вещи. Например, «Рагу из мелко рубленного кирпича, заправленного песком под гудроновым соусом» вызвало наиболее сильный отклик среди жителей лагеря.

После плотного обеда полагается поспать! Сон-час как у самых настоящих артековцев.

В заключении квеста участникам было предложено пожелать что-то хорошее другим ребятам, причем сделать пожелание предлагалось весьма интересным способом. Каждому отряду раздали картинки с животными. Пожелание необходимо было каким либо образом связать с самой яркой чертой или признаком животного, которое изображено на картинке. Получилось весьма весело и остроумно!

 

По словам Александры Прикотовой, квест был организован для того, «чтобы показать ребятам, что педагогика это не только скучные учительские дни, но и увлекательное занятие».

Участники выразили огромную благодарность за хорошо проведенное время и заявили, что после подобного мероприятия будут рекомендовать поступать на эту специальность всем своим друзьям и знакомым.

 

В конце мероприятия была устроена небольшая памятная фотосессия, игроки делились своими впечатлениями о нестрогих «каникулах строгого режима».

17 июл 2017, 19:03,
0 Комментариев    1 953 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!