Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Дожди-дожди...

Дожди-дожди...

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Последний летний месяц потихоньку начинает напоминать нам о том, что до осени осталась пара недель. В прогнозе на новую неделю - небольшое понижение дневных и ночных температур. Свою лепту в погодную картину внесут и дожди. Осадки, хоть и небольшие, будут выпадать ежедневно. Так что уже на этой неделе мы сможем ощутить лёгкое дыхание осени.

Согласно прогнозам областного гидрометцентра, в понедельник, 7 августа, в Челябинской области будет облачная погода, возможны небольшие осадки. В первый рабочий день недели будет облачно с прояснениями, в дневные часы синоптики обещают небольшой дождь. Температура воздуха в понедельник днём составит +22 градуса, в ночь на воскресенье - +14, а днём во вторник потеплеет до +26 градусов Цельсия.

 

Кстати, по погоде 7 августа в старину определяли, какой будет зима. По поверью, если утром холодно - зима тоже будет холодной. Какой день 7 августа до обеда - такой и будет зима до конца декабря. Если же в этот день светло и тепло - зима будет без большого количества снега.

 

Осадки продолжатся вплоть до конца рабочей недели. Поэтому горожанам, выходя из дома, лучше брать с собой зонты. Кстати, в долгосрочном прогнозе наблюдается небольшое похолодание, которое придёт в регион ближе к выходным. Ожидается, что дневная температура воздуха к субботе опустится до +15 градусов, ночная - до +10.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 авг 2017, 10:14,
0 Комментариев    1 841 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!