Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Взлет и падение: мэр Миасса уволил неопытного зама

Взлет и падение: мэр Миасса уволил неопытного зама

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Заместитель главы администрации Миасса уволен с муниципальной службы.

Как уже сообщалось, перипетии вокруг назначения советника главы по информационной и аналитической работе Тадия Уминского на пост вице-мэра по социальным вопросом начались еще в августе. У общественников возникли вопросы касательно законности его работы на муниципальной службе, а также хоть и погашенной, но судимости за неуважение к суду.

Известно, что ранее чиновник никогда не был связан с социальной работой, занимался исключительно коммерческой деятельностью. Работал гендиректором ООО «УК Служба заказчика».

Впоследствии в прокуратуру поступило обращение о проведении проверки по поводу карьерного взлета Уминского. Установлено, что чиновник работал вице-мэром, не имея необходимого стажа работы по специальности (получил высшее образование лишь в 2016 году), а также трехлетнего стажа на руководящем посту муниципальной службы.

По итогам проверки прокурор внес представление мэру Миасса с требованием уволить заместителя по социальным вопросам. В результате Уминский переведен на должность помощника главы.

Челябинск, Юлия Димова



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 окт 2017, 12:34,
0 Комментариев    1 315 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!