Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » 25 челябинских школ обучают детей без лицензии

25 челябинских школ обучают детей без лицензии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

25 челябинских школ обучают детей без лицензии


В Челябинской области в рамках реализации прокуратурой надзорных полномочий вскрыты нарушения лицензионного законодательства в деятельности образовательных учреждений Нагайбакского района. Об этом 2 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Прокурорская проверка показала, что у 24 учебных заведений, расположенных на территории района, в ближайшее время истекают сроки действия лицензий на образовательную деятельность, лишь при наличии которых они могут обучать детей. А у районной вечерней школы этот срок истек еще полгода назад, несмотря на что, вопреки требованиям закона, образовательные услуги в ней продолжают оказываться.


В связи с этим прокурором в отношении директора вечерней школы возбуждено административное производство по части 1 статьи 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения), руководителям других учебных заведений объявлены предостережения о недопустимости нарушения лицензионного законодательства и их персональной ответственности за это.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


02 окт 2008, 06:27,
0 Комментариев    4 080 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!