Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В России разработаны профессиональные стандарты для водителей

В России разработаны профессиональные стандарты для водителей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 31 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В России разработаны профессиональные стандарты для водителей по каждой категории транспортных средств. Сейчас этот проект проходит апробацию. Не позднее 2012 года стандарты должны быть внедрены повсеместно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», профессиональные стандарты разработаны для каждой категории транспортных средств. Сделано это для соответствия национальной классификации последней поправке к Венской конвенции о дорожном движении, внесенной в марте 2006 года.

Стандарты определяют минимально допустимые навыки, которыми должен обладать воитель определенного транспорта с точки зрения эффективного и безопасного поведения на дороге. Не секрет, что сегодня многие автошколы прибегают к откровенному демпингу, привлекая клиентов не качеством услуг, а низкой ценой. Введение профессиональных стандартов, на основе которых будут разрабатываться примерные программы подготовки водителей нового поколения, позволят повысить уровень даваемых в автошколах знаний и навыков.

С введением новых программ объем подготовки увеличится, и нагрузка на автошколы возрастет в полтора раза. К тому же, эти стандарты являются лишь базисом для подготовки и аттестации водителей. Для реального обеспечения безопасности дорожного движения потребуется согласованная деятельность разных министерств России. Например, возникает необходимость проводить переподготовку преподавателей и мастеров автошкол. А для этого нужно разработать программы обучения уже для обучающих сотрудников автошкол, создать центр подготовки и организовать приме экзаменов межведомственной комиссией для большей объективности результатов.



Источник: www.nr2.ru
31 окт 2008, 05:11,
0 Комментариев    4 883 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!