Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральцы просят Владимира Путина разобраться с "молодогвардейцами"

Южноуральцы просят Владимира Путина разобраться с "молодогвардейцами"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 06 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Представители общественности и челябинского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» просят руководителя партии «Единая Россия» оценить призывы и действия лидеров челябинских «молодогвардейцев».

Как сообщили «Новому Региону» в челябинском региональном отделении партии «ЯБЛОКО», представители челябинской общественности направили в адрес председателя «Единой России» Владимира Путина, генерального прокурора России Юрия Чайки и полпреда президента в УрФО Петра Латышева обращение с просьбой дать правовую и политическую оценку призывам и действиям челябинского отделения «Молодой гвардией Единой России». Эта мера связана с проведением челябинскими «молодогвардейцами» 1 ноября акции «Наши деньги – нашим людям», которую многие расценили как проявление нетерпимости и разжигание межнациональной розни. Авторы обращения считают, что подобные призывы в многонациональном государстве недопустимы «Такие действия, по сути, ничем не отличаются от проведения несанкционированных «русских маршей», а патрули навевают ассоциацию с акциями штурмовиков в Германии 30-х годов», – говорится в обращении.

Авторы письма ссылаются на вчерашнее послание президента Федеральному Собранию, в котором Дмитрий Медведев подтвердил обеспокоенность ростом проявлений межнациональной розни и пообещал, что конституционный порядок будет обеспечен. Поэтому подписавшие обращение просят высших государственных чиновников ответить, не являются ли подобные акции действиями, стимулирующими разжигание межнациональной розни, насколько они соответствуют российскому законодательству и политической программе «Единой России».

 



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


06 ноя 2008, 05:43,
0 Комментариев    2 700 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!